Sportivando.it - Tennis, Colonie Estive, Animazione Invernale, Studioteca, Babysitting.
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella sezione Cookie dell'informativa sul trattamento dei dati. Clicca qui per approfondire l'argomento.



 

I TITOLI VINTI



COMITATO TRENTINO ANNO 2008

CAMPIONATO A SQUADRE
- TITOLO CAT. OVER 35 MASCHILE
PARTECIPANTI: - Santuari Roberto 4.1
- Dorigatti Ivan 3.5

MASTER FINALE 25 GRAN PRIX 2008
- VINCITORE CAT. 4' MASCHILE
PARTECIPANTI: - Santuari Roberto 4.1

25' GRAND PRIX
- 2' CLASS. CAT. 4' MASCHILE
PARTECIPANTI: - Santuari Roberto 4.1


   
COMITATO TRENTINO ANNO 2009

CAMPIONATO A SQUADRE
- TITOLO CAT. OVER 35 MASCHILE
PARTECIPANTI: - Santuari Roberto 3.5
- Dorigatti Ivan 4.1
- Setti Andrea 4.3
- Marangon Nicola 4.4
- Coser Luigino 4.5

- TITOLO SERIE D4 MASCHILE
PARTECIPANTI: - Santuari Roberto 3.5
- Dorigatti Ivan 4.1
- Mazzarol Francesco 4.5
- Gennari Claudio 4.NC
- Ploner Silvano 4.NC
- Trentini Massimo 4.NC

CAMPIONATO INDIVIDUALE
- 2' CLASS. CAT. OVER 35 MASCHILE
PARTECIPANTI: - Dorigatti Ivan 4.1


   
COMITATO TRENTINO ANNO 2010

CAMPIONATO A SQUADRE
- TITOLO SERIE D3 MASCHILE
PARTECIPANTI: - Santuari Roberto 3.5
- Dorigatti Ivan 3.5
- Ploner Silvano 4.3
- Gennari Claudio 4.4
- Trentini Massimo 4.4
- Beretta Paolo 4.NC

MASTER FINALE 28' GRAN PRIX 2011
- VINCITORE CAT. 4' MASCHILE
PARTECIPANTI: - Dorigatti Ivan 4.1

28' GRAND PRIX
- VINCITORE CAT. 4' MASCHILE
PARTECIPANTI: - Dorigatti Ivan 4.1

   


COMITATO TRENTINO ANNO 2011

CAMPIONATO A SQUADRE
- TITOLO SERIE D2 MASCHILE
PARTECIPANTI: - Santuari Roberto 3.5
- Dorigatti Ivan 4.1
- Ferone Gianni 4.1
- Cristellotti Aron 4.4
- Beretta Paolo 4.4

MASTER FINALE 28' GRAN PRIX 2011
- VINCITORE CAT. 4' MASCHILE
PARTECIPANTI: - Dorigatti Ivan 4.1

28' GRAND PRIX
- VINCITORE CAT. 4' MASCHILE
PARTECIPANTI: - Dorigatti Ivan 4.1

 

TITOLO A SQUADRE 2011
SERIE D2 MASCHILE
F.I.T. COMITATO TRENTINO

 
   
COMITATO TRENTINO ANNO 2015

CAMPIONATO A SQUADRE
- TITOLO SERIE D2 FEMMINILE
PARTECIPANTI: - Antonelli Serena 3.5
- Eberle Cristina 4.2
- Zambotti Sabrina 4.3
- Barnabò Barbara 4.NC
- Biondi Cristiana 4.NC
- Ventura Laura 4.NC

 
   
COMITATO TRENTINO ANNO 2018

COMITATO TRENTINO ANNO 2018

MASTER FINALE 35°
VINCITORI CAT. 4' DOPPIO MASCHILE
PARTECIPANTI:
- Odorizzi Luca 4.1
- Del Dot Luca 4.3
- 2°CLASSIFICATO CAT.4' MASCHILE
PARTECIPANTI: - Odorizzi Luca 4.1

35° GRAND PRIX
- VINCITORE CAT. 4' MASCHILE PARTECIPANTI:
- Odorizzi Luca 4.1 - VINCITORE CAT. 4' DOPPIO MASCHILE PARTECIPANTI: - Odorizzi Luca 4.1